Freizeitliga (Kleinfeld) Spieljahr 2018/2019
1. SG SV Grün-Weiß Tanna II 
2. SG Görkwitz 1963
3. SV 1961 Lössau
4. SG Knau/Plothen
5. SG Kirschkau
6. SG Bergland Oschitz
7.FC Chemie Triptis II
8.SG SV Blau-Weiß Auma II
9.SV Niederböhmersdorf
10.LSV Zollgrün 80
11.SV Güldequelle Löhma
12.SV Krölpa
Pokal Sonntag,den 19.08.2018 Anstoß: 09:30 Uhr
Qualifikationsrunde
P001 Lössau Tanna II
P002 Görkwitz Krölpa
P003 Zollgrün Löhma
P004 Knau/Plothen Niederböhmersdorf
Freilos Auma II,Triptis II,Kirschkau,Bergland Oschitz
1.Spieltag Sonntag, den 26.08.2018 Anstoß 09:30 Uhr
001 Tanna II - Löhma  
002 Lössau - Auma II
003 Kirschkau - Bergland Oschitz
004 Triptis II - Knau/Plothen
005 Niederböhmersdorf - Görkwitz
006 Krölpa - Zollgrün
2. Spieltag Sonnag, den 02.09.2018 Anstoß 09:30 Uhr
007 Görkwitz - Triptis II
008 Knau/Plothen - Kirschkau
009 Lössau - Bergland Oschitz
010 Auma II - Krölpa Anstoß 09:15 Uhr
011 Zollgrün - Tanna II
012 Löhma - Niederböhmersdorf
Pokal Sonntag,den 09.09.2018 Anstoß 09:30 Uhr
     
  Pokalviertelfinale  
     
P005 Triptis II Sieger Spiel 3  
P006 Sieger Spiel 4 Sieger Spiel 2  
P007 Bergland Oschitz Kirschkau  
P008 Auma II Sieger Spiel 1  
   
3. Spieltag Sonntag, den 16.09.2018 Anstoß 09:30 Uhr
013 Tanna II - Niederböhmersdorf
014 Lössau - Knau/Plothen
015 Kirschkau - Görkwitz
016 Triptis II - Löhma
017 Zollgrün Auma II
018 Krölpa - Bergland Oschitz
4. Spieltag Sonntag, den 23.09.2018 Anstoß 09:30 Uhr
019 Görkwitz - Lössau
020 Knau/Plothen - Krölpa
021 Bergland Oschitz - Zollgrün
022 Auma II - Tanna II Anstoß 09:15 Uhr
023 Niederböhmersdorf - Triptis II
024 Löhma - Kirschkau
5. Spieltag Sonntag, den 30.09.2018 Anstoß 09:30 Uhr
025 Tanna II - Triptis II
026 Lössau - Löhma
027 Kirschkau - Niederböhmersdorf  
028 Auma II - Bergland Oschitz Anstoß 09:15 Uhr
029 Zollgrün - Knau/Plothen
030 Krölpa - Görkwitz
NH-Spiele Mittwoch,den 03.10.2018 Anstoß 09:30 Uhr
6.Spieltag Sonntag,den 07.10.2018 Anstoß 09:30 Uhr
 
031 Görkwitz - Zollgrün
032 Knau/Plothen - Auma II
033 Bergland Oschitz - Tanna II
034 Triptis II - Kirschkau
035 Niederböhmersdorf - Lössau
036 Löhma - Krölpa
Pokal Sonntag,den 14.10.2018 Anstoß 09:30 Uhr
Pokalhalbfinale und NH-Spiele
P009 -
P010 -
7. Spieltag Sonntag, den 21.10.2018 Anstoß 09:30 Uhr
037 Tanna II - Kirschkau
038 Lössau - Triptis II
039 Bergland Oschitz - Knau/Plothen Samstag,den 20.10.2018 Anstoß 15:00 Uhr
040 Auma II - Görkwitz Anstoß 09:15 Uhr
041 Zollgrün - Löhma
042 Krölpa - Niederböhmersdorf
8.Spieltag Sonntag,den 28.10.2018 Anstoß 09:30 Uhr
043 Görkwitz - Bergland Oschitz Samstag,den 27.10.2018 Anstoß 14:00 Uhr
044 Knau/Plothen - Tanna II
045 Kirschkau - Lössau Samstag,den 27.10.2018 Anstoß 14:00 Uhr
046 Triptis II - Krölpa
047 Niederböhmersdorf - Zollgrün
048 Löhma - Auma II Samstag,den 27.10.2018 Anstoß 15:00 Uhr
NH-Spiele Mittwoch,den 31.10.2018 Anstoß 09:30 Uhr
9. Spieltag Sonntag, den 04.11.2018 Anstoß 09:30 Uhr
049 Tanna II - Lössau Samstag,den 03.11.2018 Anstoß 14:30 Uhr
050 Knau/Plothen - Görkwitz Anstoß 14:00 Uhr
051 Bergland Oschitz - Löhma
052 Auma II - Niederböhmersdorf Anstoß 09:15 Uhr
053 Zollgrün - Triptis II Samstag,den 03.11.2018 Anstoß 14:00 Uhr
054 Krölpa - Kirschkau
10. Spieltag Sonntag, den 11.11.2018 Anstoß 09:30 Uhr
055 Tanna II - Görkwitz
056 Lössau - Krölpa
057 Kirschkau - Zollgrün Samstag,den 10.11.2018 Anstoß 14:00 Uhr
058 Triptis II - Auma II
059 Niederböhmersdorf - Bergland Oschitz
060 Löhma - Knau/Plothen
11. Spieltag Sonntag,den 17.11.2018 Anstoß 09:30 Uhr
061 Görkwitz - Löhma
062 Knau/Plothen - Niederböhmersdorf
063 Begland Oschitz - Triptis II
064 Auma II - Kirschkau Anstoß 09:15 Uhr
065 Lössau - Zollgrün Samstag,den 16.11.2018 Anstoß 14:30 Uhr
066 Krölpa - Tanna II
12. Spieltag Sonntag, den 24.11.2018 Anstoß 09:30 Uhr
067 Löhma - Tanna II
068 Auma II - Lössau Anstoß 09:15 Uhr
069 Bergland Oschitz - Kirschkau
070 Knau/Plothen - Triptis II
071 Görkwitz - Niederböhmersdorf
072 Zollgrün - Krölpa
13. Spieltag Sonntag, den 02.12.2018 Anstoß 09:30 Uhr
073 Triptis II - Görkwitz
074 Kirschkau - Knau/Plothen
075 Bergland Oschitz - Lössau
076 Krölpa - Auma II
077 Tanna II - Zollgrün
078 Niederböhmersdorf - Löhma
NH-Spiele Sonntag,den 09.12.2018 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 16.12.2018 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 03.03.2019 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 10.03.2019 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 17.03.2019 Anstoß 09:30 Uhr
14. Spieltag Sonntag, den 24.03.2019 Anstoß 09:30 Uhr
079 Niederböhmersdorf - Tanna II
080 Knau/Plothen - Lössau
081 Görkwitz - Kirschkau
082 Löhma - Triptis II
083 Auma II - Zollgrün Anstoß 09:15 Uhr
084 Bergland Oschitz - Krölpa
15.Spieltag Sonntag,den 31.03.2019 Anstoß 09:30 Uhr
085 Lössau - Görkwitz
086 Krölpa - Knau/Plothen
087 Zollgrün - Bergland Oschitz
088 Tanna II - Auma II
089 Triptis II - Niederböhmersdorf
090 Kirschkau - Löhma
16.Spieltag Sonntag,den 07.04.2019 Anstoß 09:30 Uhr
091 Triptis II - Tanna II
092 Löhma - Lössau
093 Niederböhmersdorf - Kirschkau
094 Bergland Oschitz - Auma II
095 Knau/Plothen - Zollgrün
096 Görkwitz - Krölpa
17.Spieltag Sonntag,den 14.04.2019 Anstoß 09:30 Uhr
097 Zollgrün - Görkwitz
098 Auma II - Knau/Plothen Anstoß 09:15 Uhr
099 Tanna II - Bergland Oschitz
100 Kirschkau - Triptis II
101 Lössau - Niederböhmersdorf
102 Krölpa - Löhma
NH-Spiele über Ostern Anstoß 09:30 Uhr
18.Spieltag Sonntag,den 28.04.2019 Anstoß 09:30 Uhr
103 Kirschkau - Tanna II
104 Triptis II - Lössau
105 Knau/Plothen - Bergland Oschitz
106 Görkwitz - Auma II
107 Löhma - Zollgrün
108 Niederböhmersdorf - Krölpa
NH-Spiele Mittwoch,den 01.05.2019 Anstoß 09:30 Uhr
19.Spieltag Sonntag,den 05.05.2019 Anstoß 09:30 Uhr
109 Bergland Oschitz - Görkwitz
110 Tanna II - Knau/Plothen
111 Lössau - Kirschkau
112 Krölpa - Triptis II
113 Zollgrün - Niederböhmersdorf
114 Auma II - Löhma Anstoß 09:15 Uhr
20.Spieltag Sonntag, den 12.05.2019 Anstoß 09:30 Uhr
115 Lössau - Tanna II
116 Görkwitz - Knau/Plothen
117 Löhma - Bergland Oschitz
118 Niederböhmersdorf - Auma II
119 Triptis II - Zollgrün
120 Kirschkau - Krölpa
NH-Spiele Sonntag,den 19.05.2019 Anstoß 09:30 Uhr
21.Spieltag Sonntag, den 26.05.2019 Anstoß 09:30 Uhr
121 Görkwitz - Tanna II
122 Krölpa - Lössau
123 Zollgrün - Kirschkau
124 Auma II - Triptis II Anstoß 09:15 Uhr
125 Bergland Oschitz - Niederböhmersdorf
126 Knau/Plothen - Löhma
22.Spieltag Sonntag,den 02.06.2019 Anstoß 09:30 Uhr
127 Löhma - Görkwitz
128 Niederböhmersdorf - Knau/Plothen
129 Triptis II - Bergland Oschitz
130 Kirschkau - Auma II
131 Zollgrün - Lössau
132 Tanna II - Krölpa
Pokalfinale Sonntag,den 07.06.2019 Anstoß 14:00 Uhr
FZ-Liga
Niederböhmersdorf
Pokalfinale gesamt Samstag,den 22.06.2019
Ort:?
   

Sponsoren

 

 

 

 

 

 

Bau- und Erdarbeiten

A. Fraubös

Lemnitz

   
© FC CHEMIE TRIPTIS