Freizeitliga (Kleinfeld) Spieljahr 2017/2018
1.SG Knau/Plothen  
2. SG Kirschkau
3.LSV Zollgrün 80
4.SV Krölpa
5.FC Chemie Triptis II
6.SV Blau-Weiß Auma II
7.SG SV Grün-Weiß Tanna II
8.SG Görkwitz 1963
9.SV Niederböhmersdorf
10.SV 1961 Lössau
11.SG Bergland Oschitz
12.SV Güldequelle Löhma
1.Spieltag Sonntag, den 20.08.2017 Anstoß 09:30 Uhr
001 Knau/Plothen - Bergland Oschitz  
002 Zollgrün - Görkwitz
003 Triptis II - Auma II
004 Tanna II - Krölpa
005 Niederböhmersdorf - Kirschkau
006 Löhma - Lössau
2. Spieltag Sonnag, den 27.08.2017 Anstoß 09:30 Uhr
007 Kirschkau - Tanna II
008 Krölpa - Triptis II
009 Auma II - Zollgrün Anstoß 09:15 Uhr
010 Görkwitz - Löhma
011 Lössau - Knau/Plothen
012 Bergland Oschitz - Niederböhmersdorf
Pokal Sonntag,den 03.09.2017 Anstoß 09:30 Uhr
     
  Qualifikationsrunde  
     
P001 Niederböhmersdorf - Zollgrün  
P002 Tanna II - Auma II  
P003 Löhma - Görkwitz  
P004 Krölpa - Kirschkau  
   
Freilos Triptis II ,Lössau ,Bergland Oschitz und Knau/Plothen  
   
3. Spieltag Sonntag, den 10.09.2017 Anstoß 09:30 Uhr
013 Knau/Plothen - Niederböhmersdorf
014 Zollgrün - Krölpa
015 Triptis II - Kirschkau
016 Tanna II - Bergland Oschitz
017 Lössau - Görkwitz
018 Löhma - Auma II
4. Spieltag Sonntag, den 17.09.2017 Anstoß 09:30 Uhr
019 Kirschkau - Zollgrün
020 Krölpa - Löhma
021 Auma II - Lössau Anstoß 09:15 Uhr
022 Görkwitz - Knau/Plothen
023 Niederböhmersdorf - Tanna II
024 Bergland Oschitz - Triptis II
5. Spieltag Sonntag, den 24.09.2017 Anstoß 09:30 Uhr
025 Knau/Plothen - Tanna II
026 Zollgrün - Bergland Oschitz
027 Triptis II - Niederböhmersdorf  
028 Görkwitz - Auma II
029 Lössau - Krölpa
030 Löhma - Kirschkau
6.Spieltag Sonntag,den 01.10.2017 Anstoß 09:30 Uhr
 
031 Kirschkau - Lössau
032 Krölpa - Görkwitz
033 Auma II - Knau/Plothen Anstoß 09:15 Uhr
034 Tanna II - Triptis II
035 Niederböhmersdorf - Zollgrün
036 Bergland Oschitz - Löhma
Pokal Sonntag,den 08.10.2017 Anstoß 09:30 Uhr
Pokalviertelfinale und NH-Spiele
P005 -
P006 -
P007 -
P008 -
7. Spieltag Sonntag, den 15.10.2017 Anstoß 09:30 Uhr
037 Knau/Plothen - Triptis II
038 Zollgrün - Tanna II
039 Auma II - Krölpa Anstoß 09:15 Uhr
040 Görkwitz - Kirschkau
041 Lössau - Bergland Oschitz
042 Löhma - Niederböhmersdorf
8.Spieltag Sonntag,den 22.10.2017 Anstoß 09:30 Uhr
043 Kirschkau - Auma II Samstag,den 21.10.2017 Anstoß 14:00 Uhr
044 Krölpa - Knau/Plothen
045 Triptis II - Zollgrün
046 Tanna II - Löhma
047 Niederböhmersdorf - Lössau
048 Bergland Oschitz - Görkwitz Samstag,den 21.10.2017 Anstoß 15:00 Uhr
9. Spieltag Sonntag, den 29.10.2017 Anstoß 09:30 Uhr
049 Knau/Plothen - Zollgrün  
050 Krölpa - Kirschkau
051 Auma II - Bergland Oschitz Anstoß 09:15 Uhr
052 Görkwitz - Niederböhmersdorf
053 Lössau - Tanna II
054 Löhma - Triptis II Samstag,den 28.10.2017 Anstoß 15:00 Uhr
10. Spieltag Sonntag, den 05.11.2017 Anstoß 09:30 Uhr
055 Knau Plothen - Kirschkau Sonntag,den 05.11.2016 Anstoß 14:00 Uhr
056 Zollgrün - Löhma Samstag,den 04.11.2017 Anstoß 14:00 Uhr
057 Triptis II - Lössau
058 Tanna II - Görkwitz Samstag,den 04.11.2017 Anstoß 15:00 Uhr
059 Niederböhmersdorf - Auma II
060 Bergland Oschitz - Krölpa
11. Spieltag Sonntag,den 12.11.2017 Anstoß 09:30 Uhr
061 Kirschkau - Bergland Oschitz Samstag,den 11.11.2017 Anstoß 14:00 Uhr
062 Krölpa - Niederböhmersdorf
063 Auma II - Tanna II Anstoß 09:15 Uhr
064 Görkwitz - Triptis II
065 Lössau - Zollgrün
066 Löhma - Knau/Plothen
12. Spieltag Sonntag, den 19.11.2017 Anstoß 09:30 Uhr
067 Bergland Oschitz - Knau/Plothen
068 Görkwitz - Zollgrün
069 Auma II - Triptis II Anstoß 09:15 Uhr
070 Krölpa - Tanna II
071 Kirschkau - Niederböhmersdorf
072 Lössau - Löhma
Pokal Sonntag,den 26.11.2017 Anstoß 09:30 Uhr
P009
P010
NH-Spiele Sonntag,den 03.12.2017 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 10.12.2017 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 17.12.2017 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 11.02.2018 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 18.02.2018 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 25.02.2018 Anstoß 09:30 Uhr
NH-Spiele Sonntag,den 04.03.2018 Anstoß 09:30 Uhr
13. Spieltag Sonntag, den 11.03.2018 Anstoß 09:30 Uhr
073 Tanna II - Kirschkau
074 Triptis II - Krölpa
075 Zollgrün - Auma II
076 Löhma - Görkwitz
077 Knau/Plothen - Lössau
078 Niederböhmersdorf - Bergland Oschitz
14. Spieltag Sonntag, den 18.03.2018 Anstoß 09:30 Uhr
079 Niederböhmersdorf - Knau/Plothen
080 Krölpa - Zollgrün
081 Kirschkau - Triptis II
082 Bergland Oschitz - Tanna II
083 Görkwitz - Lössau
084 Auma II - Löhma Anstoß 09:15 Uhr
15.Spieltag Sonntag,den 25.03.2018 Anstoß 09:30 Uhr
085 Zollgrün - Kirschkau
086 Löhma - Krölpa
087 Lössau - Auma II
088 Knau/Plothen - Görkwitz
089 Tanna II - Niederböhmersdorf
090 Triptis II - Bergland Oschitz
NH-Spiele 30.03.2018 - 02.04.2018 Anstoß 09:30 Uhr
16.Spieltag Sonntag,den 08.04.2018 Anstoß 09:30 Uhr
091 Tanna II - Knau/Plothen
092 Bergland Oschitz - Zollgrün
093 Niederböhmers. - Triptis II
094 Auma II - Görkwitz Anstoß 09:15 Uhr
095 Krölpa - Lössau
096 Kirschkau - Löhma
17.Spieltag Sonntag,den 15.04.2018 Anstoß 09:30 Uhr
097 Lössau - Kirschkau
098 Görkwitz - Krölpa
099 Knau/Plothen - Auma II
100 Triptis II - Tanna II
101 Zollgrün - Niederböhmersdorf
102 Löhma - Bergland Oschitz
18.Spieltag Sonntag,den 22.04.2018 Anstoß 09:30 Uhr
103 Triptis II - Knau/Plothen
104 Tanna II - Zollgrün
105 Krölpa - Auma II
106 Kirschkau - Görkwitz
107 Bergland Oschitz - Lössau
108 Niederböhmersdorf - Löhma
19.Spieltag Sonntag,den 29.04.2018 Anstoß 09:30 Uhr
109 Auma II - Kirschkau Anstoß 09:15 Uhr
110 Knau/Plothen - Krölpa
111 Zollgrün - Triptis II
112 Löhma - Tanna II
113 Lössau - Niederböhmersdorf
114 Görkwitz - Bergland Oschitz
NH-Spiele Dienstag,den 01.05.2018 Anstoß 09:30 Uhr
20.Spieltag Sonntag, den 06.05.2018 Anstoß 09:30 Uhr
115 Zollgrün - Knau/Plothen
116 Kirschkau - Krölpa
117 Bergland Oschitz - Auma II
118 Niederböhmersdorf - Görkwitz
119 Tanna II - Lössau
120 Triptis II - Löhma
NH-Spiele Sonntag,den 13.05.2018 Anstoß 09:30 Uhr
Pokalfinale Sonntag/Montag 20./21.05.2018
21.Spieltag Sonntag, den 27.05.2018 Anstoß 09:30 Uhr
121 Kirschkau - Knau/Plothen
122 Löhma - Zollgrün
123 Lössau - Triptis II
124 Görkwitz - Tanna II
125 Auma II - Niederböhmersdorf Anstoß 09:15 Uhr
126 Krölpa - Bergland Oschitz
22.Spieltag Sonntag,den 03.06.2018 Anstoß 09:30 Uhr
127 Bergland Oschitz - Kirschkau
128 Niederböhmersdorf - Krölpa
129 Tanna II - Auma II
130 Triptis II - Görkwitz
131 Zollgrün - Lössau
132 Knau/Plothen - Löhma
Pokalfinale gesamt Samstag,den 23.06.2018
Ort:?
   

Sponsoren

 

 

 

 

 

 

Bau- und Erdarbeiten

A. Fraubös

Lemnitz

   
© FC CHEMIE TRIPTIS